Карболовая кислота

77

(acidum carbolicum)см. Фенол..

Значения в других словарях
Карбоксипептидазы

Группа протеиназ, катализирующих отщепление от белков и пептидов С-концевых аминокислотных остатков. Принимают участие в процессах образования и инактивации биологически активных пептидов, внутриклеточного распада и переваривания белков.. ..

Карбол-тионин

Краситель для выявления остеоцитов в гистологических препаратах, состоящий из раствора фенола и насыщенного спиртового раствора тионина.. ..

Карбоновые кислоты

Органические соединения, содержащие карбоксильную группу. Играют важную роль в обмене веществ, участвуя в цикле трикарбоновых кислот (Кребса). Некоторые К. К. Являются биогенными стимуляторами.. ..

Карбункул

IКарбу́нкул (лат carbunculus уголек)острое гнойно-некротическое воспаление нескольких волосяных фолликулов и сальных желез с обширным некрозом кожи и подкожной клетчатки. К. Может сформироваться в результате распространения воспалительного процесса с одного волосяного фолликула на другой с одновременным поражением нескольких фолликулов, а также слияния отдельных Фурункулов. Возникновению К. Способствуют нарушение обмена веществ (при сахарном диабете, ожирении), снижение неспецифической реактивно..

Дополнительный поиск Карболовая кислота Карболовая кислота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карболовая кислота" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карболовая кислота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа