Мансонеллёз

70

(mansonellosis)гельминтоз из группы филяриатозов, вызываемый Mansonella ozzardi, протекающий с лихорадкой, аллергическими высыпаниями на коже, болями в суставах, эоаипофилией. Распространен в странах Южной и Центральной Америки, а также в Индии..

Значения в других словарях
Мансона шистосомоз

(P. Manson)см. Шистосомоз кишечный (Шистосомозы).. ..

Мансона — Шварца окраска

(истор. P. Manson, 1844—1922, англ. Врач. F. Schwarz)окраска мазков крови метиленовым синим, использовавшаяся для выявления базофильной зернистости в эритроцитах (например, при отравлении свинцом).. ..

Мантия

Головного мозга (pallium. PNA, BNA, JNA. Греч. Mantion плащ) — см. Кора.. ..

Манту проба

IМанту́ про́ба (Ch. Mantoux, франц. Врач, 1877—1947)кожная аллергическая проба, при которой внутрикожно вводят туберкулин и по характеру местных изменений кожи судят об инфицированности туберкулезом, а также оценивают специфический противотуберкулезный иммунитет — см. Туберкулинодиагностика.IIМанту́ про́ба (Ch. Mantoux, 1877—1947, франц. Врач.)аллергическая проба для диагностики туберкулеза, основанная на внутрикожном введении туберкулина.. ..

Дополнительный поиск Мансонеллёз Мансонеллёз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мансонеллёз" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мансонеллёз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа