Манту проба

76

IМанту́ про́ба (Ch. Mantoux, франц. Врач, 1877—1947)кожная аллергическая проба, при которой внутрикожно вводят туберкулин и по характеру местных изменений кожи судят об инфицированности туберкулезом, а также оценивают специфический противотуберкулезный иммунитет — см. Туберкулинодиагностика.IIМанту́ про́ба (Ch. Mantoux, 1877—1947, франц. Врач.)аллергическая проба для диагностики туберкулеза, основанная на внутрикожном введении туберкулина..

Значения в других словарях
Мансонеллёз

(mansonellosis)гельминтоз из группы филяриатозов, вызываемый Mansonella ozzardi, протекающий с лихорадкой, аллергическими высыпаниями на коже, болями в суставах, эоаипофилией. Распространен в странах Южной и Центральной Америки, а также в Индии.. ..

Мантия

Головного мозга (pallium. PNA, BNA, JNA. Греч. Mantion плащ) — см. Кора.. ..

Манту сосочковый ладонно-подошвенный порокератоз

(Ch. Mantoux)см. Кератодермия пятнистая диссеминированная симметричная (Кератодермия).. ..

Мануал

(manuale. Лат. Manualis ручной)сборник прописей лекарственных форм, фармацевтических (галеновых) препаратов и других технических продуктов и материалов, используемых в медицинской практике, но не вошедших в фармакопею.. ..

Дополнительный поиск Манту проба Манту проба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манту проба" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манту проба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа