Общая ёмкость лёгких

63

(ОЕЛ. Син. Общий объем легких — устар.)объем воздуха, содержащегося в легких после максимального вдоха..

Значения в других словарях
Обтурация

(obturatio. Лат. «закупоривание»)закрытие просвета полого органа, в том числе кровеносного или лимфатического сосуда, обусловливающее нарушение его проходимости.. ..

Обувь

Гигиенические требования. О. Подразделяется на бытовую и специальную, к которой относится военная, спортивная, производственная и ортопедическая обувь. Конструкция О. И материал, из которого она изготовлена, должны отвечать гигиеническим требованиям. Прежде всего, О. Должна обеспечивать физиологические функции стопы, соответствовать ее анатомо-физиологическим особенностям, не сдавливать ее, не нарушать крово- и лимфообращение, иннервацию, не вызывать потертости. Обувь должна быть длиннее стопы н..

Общественное питание

Производство и реализация готовой пищи и полуфабрикатов, а также организация питания населения в специальных предприятиях. Большое значение придается организации О. П. В дошкольных учреждениях, школах и учебных заведениях. Важным звеном в системе О. П. Является диетическое питание (см. Питание лечебное). Для обеспечения надлежащего санитарного режима на предприятиях О. П. (см. Санитарный надзор) большое значение имеет правильная планировка производственных, складских, торговых и административно-..

Общественный санитарный инспектор

Представитель общественности, прошедший специальную подготовку, позволяющую принимать участие в осуществлении текущего надзора за санитарным состоянием предприятий промышленности, строительства и транспорта, торговли и общественного питания, культурно-бытовых учреждений, учебных заведений, объектов сельскохозяйственного производства. Общественного санитарного инспектора избирают на собраниях коллективов из числа рабочих, служащих, колхозников, активистов домовых комитетов и пенсионеров по соглас..

Дополнительный поиск Общая ёмкость лёгких Общая ёмкость лёгких

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общая ёмкость лёгких" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общая ёмкость лёгких, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа