Тяжёлая вода

87

(син. Окись дейтерия)вода, в которой атомы водорода заменены атомами дейтерия. Применяется в медико-биологических исследованиях..

Значения в других словарях
Тюффье канюля

(истор. М. Th. Tuffier, 1857—1929, французский хирург)стеклянная канюля для промывания мочеиспускательного канала, имеющая на наружном конце чашечку для сбора жидкости, просачивающейся между оливой канюли и эластичной трубкой.. ..

Тюффье симптом

(М. Th. Tuffier)набухание периферических подкожных вен при одновременном сдавлении вены и пальцевом прижатии магистральной артерии конечности. Признак достаточности коллатерального кровообращения.. ..

Тяжелораненый, тяжелопоражённый

Раненый (пораженный) с повреждениями жизненно важных органов и систем или нарушениями их функций, нуждающийся в интенсивной терапии, а нередко и реанимационных мероприятиях, а также в систематическом врачебном наблюдении и медицинском уходе.. ..

Тяжёлые цепи иммуноглобулинов

Полипептидные цепи иммуноглобулинов с молекулярным весом (массой) 50000—70000.. ..

Дополнительный поиск Тяжёлая вода Тяжёлая вода

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тяжёлая вода" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тяжёлая вода, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа