Тяжелораненый, тяжелопоражённый

71

Раненый (пораженный) с повреждениями жизненно важных органов и систем или нарушениями их функций, нуждающийся в интенсивной терапии, а нередко и реанимационных мероприятиях, а также в систематическом врачебном наблюдении и медицинском уходе..

Значения в других словарях
Тюффье симптом

(М. Th. Tuffier)набухание периферических подкожных вен при одновременном сдавлении вены и пальцевом прижатии магистральной артерии конечности. Признак достаточности коллатерального кровообращения.. ..

Тяжёлая вода

(син. Окись дейтерия)вода, в которой атомы водорода заменены атомами дейтерия. Применяется в медико-биологических исследованиях.. ..

Тяжёлые цепи иммуноглобулинов

Полипептидные цепи иммуноглобулинов с молекулярным весом (массой) 50000—70000.. ..

Тяжесть телесного повреждения

Степень причинения вреда здоровью нанесением телесного повреждения, устанавливаемая по его опасности для жизни, размерам последовавшей утраты трудоспособности и длительности расстройства здоровья.. ..

Дополнительный поиск Тяжелораненый, тяжелопоражённый Тяжелораненый, тяжелопоражённый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тяжелораненый, тяжелопоражённый" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тяжелораненый, тяжелопоражённый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 31 символа