Управление госпитальной базы

63

(УГБ)орган управления в составе военно-медицинской службы, осуществляющий руководство лечебно-эвакуационной деятельностью госпиталей и других частей и учреждений госпитальной базы..

Значения в других словарях
Управление больничной базы

(УББ)орган управления в системе медицинской службы Гражданской обороны, предназначенный для руководства больничными коллекторами и отдельными учреждениями и формированиями, входящими в состав больничной базы.. ..

Управление головного полевого эвакопункта с эвакоприёмником

(истор. УГПЭП)лечебно-эвакуационное учреждение периода 1942—1945 гг., созданное путем объединения головного отделения полевого эвакуационного пункта с эвакоприемником.. ..

Упражнение

(-я)в медицине — повторное выполнение каких-либо действий с целью укрепления и развития функциональных способностей организма или лечения болезней. Упражне́ния дыха́тельные — общее название физических У., используемых для развития и укрепления мышц, участвующих в процессе дыхания. Упражне́ния изометри́ческие — физические У. В виде чередования напряжения и расслабления отдельных мышечных групп без соответствующих движений в суставах. Применяются, например, для поддержания нормального функциональн..

Упругость мышцы

Способность растянутой или сжатой в поперечном направлении мышцы возвращаться к первоначальному состоянию после устранения силы, вызвавшей деформацию. У. М. Обусловлена эластичностью мышечной ткани и зависит от функционального состояния мышцы.. ..

Дополнительный поиск Управление госпитальной базы Управление госпитальной базы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление госпитальной базы" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление госпитальной базы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 28 символа