Ур-

53

(уро-. Греч. Uron моча)составная часть сложных слов, означающая «относящийся к моче»..

Значения в других словарях
Упражнение

(-я)в медицине — повторное выполнение каких-либо действий с целью укрепления и развития функциональных способностей организма или лечения болезней. Упражне́ния дыха́тельные — общее название физических У., используемых для развития и укрепления мышц, участвующих в процессе дыхания. Упражне́ния изометри́ческие — физические У. В виде чередования напряжения и расслабления отдельных мышечных групп без соответствующих движений в суставах. Применяются, например, для поддержания нормального функциональн..

Упругость мышцы

Способность растянутой или сжатой в поперечном направлении мышцы возвращаться к первоначальному состоянию после устранения силы, вызвавшей деформацию. У. М. Обусловлена эластичностью мышечной ткани и зависит от функционального состояния мышцы.. ..

Урамин

См. Гуанидин.. ..

Уранизм

(uranismus. По имени греческого бога Урана) 1) форма гомосексуализма у мужчины, полностью исключающая возможность сексуального влечения к женщинам. 2) см. Педерастия.. ..

Дополнительный поиск Ур- Ур-

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ур-" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ур-, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 3 символа