Феминизм

84

(feminismus. Лат. Femina женщина)в психиатрии — наличие у мужчины вторичных половых признаков и (или) характерологических и поведенческих особенностей, свойственных женщине..

Значения в других словарях
Фельтина — Белера метод

(Feltin. L. Bohler, 1885—1973, австрийский хирург-травматолог)метод лечения переломов пястных костей, заключающийся в проведении через кость металлической спицы и последующим вытяжением с креплением груза к спице.. ..

Феминизация

IФеминиза́ция (лат. Femina женщина. Синоним феминизм)развитие соматических и психических признаков, присущих женскому полу. Термин «феминизация» применяют для обозначения динамики полового созревания и соматического развития у женщин, а также для характеристики клинического синдрома, связанного с абсолютной или относительной гиперэстрогенемией у мужчин или резистентностью органов-мишеней к андрогенам. Феминизация может быть физиологической или изосексуальной (свойственной женскому организму), и ..

Фемистера костная пластика

(D.В. Phemister, р. 1882 г., американский хирург)метод костной пластики при ложных суставах большеберцовой кости. Заключается в аутотрансплантации пластинки коркового вещества кости с надкостницей в глубокое ложе по передневнутренней ее поверхности, а кусочков губчатого вещества — по наружной поверхности. Не требует обнажения костных отломков и иссечения рубцовой ткани.. ..

Фен

(греч. Phainō являть, проявлять)в генетике — 1) генетически обусловленный признак. 2) Ф1., контролируемый одним геном.. ..

Дополнительный поиск Феминизм Феминизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феминизм" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феминизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа