Феноменова перфоратор

98

(Н.Н. Феноменов)акушерский инструмент для прободения головки плода при плодоразрушающих операциях. По форме напоминает бурав с четырьмя торцовыми и двумя продольными режущими гранями, снабженный скользящей защитной гильзой, надеваемой на рабочую часть Ф. П. И смещающейся к рукоятке по мере погружения инструмента в кость..

Значения в других словарях
Феноменова декапитация

(Н.Н. Феноменов, 1855—1913, отечественный акушер-гинеколог)плодоразрушающая операция, при которой отделение головки плода от туловища производят специальными ножницами.. ..

Феноменова ножницы

(Н.Н. Феноменов)ножницы для рассечения мягких и костных тканей плода при плодоразрушающих операциях, имеющие короткие лезвия и длинные рукоятки, между которыми укреплена пружина, облегчающая раскрытие инструмента.. ..

Феносафранин

Краситель из группы основных азокрасителей, применяемый для выявления клеточных ядер и окрашивающий их в красный цвет.. ..

Фенотип

(Фено- + тип)совокупность всех свойств и признаков особи на определенной стадии развития, сформировавшаяся в результате взаимодействия генотипа с окружающей средой.. ..

Дополнительный поиск Феноменова перфоратор Феноменова перфоратор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феноменова перфоратор" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феноменова перфоратор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа