Феносафранин

53

Краситель из группы основных азокрасителей, применяемый для выявления клеточных ядер и окрашивающий их в красный цвет..

Значения в других словарях
Феноменова ножницы

(Н.Н. Феноменов)ножницы для рассечения мягких и костных тканей плода при плодоразрушающих операциях, имеющие короткие лезвия и длинные рукоятки, между которыми укреплена пружина, облегчающая раскрытие инструмента.. ..

Феноменова перфоратор

(Н.Н. Феноменов)акушерский инструмент для прободения головки плода при плодоразрушающих операциях. По форме напоминает бурав с четырьмя торцовыми и двумя продольными режущими гранями, снабженный скользящей защитной гильзой, надеваемой на рабочую часть Ф. П. И смещающейся к рукоятке по мере погружения инструмента в кость.. ..

Фенотип

(Фено- + тип)совокупность всех свойств и признаков особи на определенной стадии развития, сформировавшаяся в результате взаимодействия генотипа с окружающей средой.. ..

Фенца феномен

(Е. Fenz, современный австрийский врач)появление боли в области шеи при вращении больным наклоненной вперед головой. Признак остеохондроза шейного отдела позвоночника.. ..

Дополнительный поиск Феносафранин Феносафранин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феносафранин" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феносафранин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа