Циклолентикулярный блок

71

(Цикло- + анат. Lens, lentis хрусталик)нарушение оттока водянистой влаги, обусловленное смещением вперед ресничного тела и хрусталика..

Значения в других словарях
Циклоидия

(cycloidia. Греч. Kykloeidēs кругообразный) 1) аномалия личности, достигающая степени психопатии с чередованием фаз приподнятого и подавленного настроения и активности. 2) по Кречмеру — промежуточная ступень между циклотимическими вариантами характера и маниакально-депрессивным психозом.. ..

Циклокоагуляция лазерная

(Цикло- + Коагуляция)метод лечения гиперсекреторной формы глаукомы, заключающийся в воздействии излучением лазера на ресничное тело с целью уменьшения продукции водянистой влаги.. ..

Циклон

(греч. Kyklōn вращающийся)в технике — аппарат для очистки воздуха или газов от аэрозолей посредством воздействия центробежной силы. Применяется, например, для пылеулавливания в системах очистки промышленных выбросов в атмосферу и в вентиляционных системах.. ..

Циклопентанпергидрофенантрен

Органическое соединение, лежащее в основе строения молекул многих биологически и физиологически активных стероидов. Состоит из конденсированной системы полностью гидрированного фенантрена и циклопентана.. ..

Дополнительный поиск Циклолентикулярный блок Циклолентикулярный блок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Циклолентикулярный блок" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Циклолентикулярный блок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 23 символа