Циклон

84

(греч. Kyklōn вращающийся)в технике — аппарат для очистки воздуха или газов от аэрозолей посредством воздействия центробежной силы. Применяется, например, для пылеулавливания в системах очистки промышленных выбросов в атмосферу и в вентиляционных системах..

Значения в других словарях
Циклокоагуляция лазерная

(Цикло- + Коагуляция)метод лечения гиперсекреторной формы глаукомы, заключающийся в воздействии излучением лазера на ресничное тело с целью уменьшения продукции водянистой влаги.. ..

Циклолентикулярный блок

(Цикло- + анат. Lens, lentis хрусталик)нарушение оттока водянистой влаги, обусловленное смещением вперед ресничного тела и хрусталика.. ..

Циклопентанпергидрофенантрен

Органическое соединение, лежащее в основе строения молекул многих биологически и физиологически активных стероидов. Состоит из конденсированной системы полностью гидрированного фенантрена и циклопентана.. ..

Циклопия

(cyclopia. Греч. Kyklōps одноглазый великан Циклоп. Син. Циклоцефалия)аномалия развития. Наличие только одного глаза, расположенного по средней линии лица.. ..

Дополнительный поиск Циклон Циклон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Циклон" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Циклон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа