Эйниса метод

62

(В.Л. Эйнис, 1890—1979, советский фтизиатр)способ выявления патологических изменений в верхушках легких, заключающийся в сравнительной перкуссии по ключицам на высоте вдоха и при глубоком выдохе..

Значения в других словарях
Эйленбурга парамиотония

(A. Eulenburg, 1840—1917, немецкий невропатолог)см. Парамиотония врожденная (Парамиотония врождённая).. ..

Эйнгус

(нем. Einguss вливание)приспособление в виде металлической формы для получения золотых дисков, используемых при изготовлении искусственных зубных коронок.. ..

Эйнтховена теория

(W. Einthoven)теория формирования электрокардиограммы, согласно которой сердце рассматривается как бесконечно малый диполь, расположенный в центре треугольника Эйнтховена и непрерывно меняющий величину и направление вектора электродвижущей силы. Проекции вектора на каждую из сторон треугольника определяют форму электрокардиограммы в трех стандартных отведениях (с учетом смещения третьего угла на дистальную часть левой голени.. ..

Эйнтховена треугольник

(W. Einthoven)условный равносторонний треугольник, вершины которого примерно соответствуют запястьям правой и левой руки и лонному сочленению. Используется в теории электрокардиографии.. ..

Дополнительный поиск Эйниса метод Эйниса метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эйниса метод" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эйниса метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа