Эйритмия

52

(eurhythmia. Эй- + ритм)в кардиологии — нормальный ритм пульса или сердечных сокращений..

Значения в других словарях
Эйнтховена теория

(W. Einthoven)теория формирования электрокардиограммы, согласно которой сердце рассматривается как бесконечно малый диполь, расположенный в центре треугольника Эйнтховена и непрерывно меняющий величину и направление вектора электродвижущей силы. Проекции вектора на каждую из сторон треугольника определяют форму электрокардиограммы в трех стандартных отведениях (с учетом смещения третьего угла на дистальную часть левой голени.. ..

Эйнтховена треугольник

(W. Einthoven)условный равносторонний треугольник, вершины которого примерно соответствуют запястьям правой и левой руки и лонному сочленению. Используется в теории электрокардиографии.. ..

Эйрса световой хейлит

(S. Ayres, американский врач XX в.)см. Хейлит актинический.. ..

Эйтаназия

IЭйтанази́я (euthanasia. Греч. Eu хорошо + thanatos смерть)намеренное ускорение наступления смерти неизлечимо больного с целью избавить его от страданий. Термин предложен в 16 в. Английским философом Ф. Бэконом (F. Bacon) для обозначения «легкой» смерти без агонального периода. Проблема Э. Выходит за пределы круга чисто медицинских вопросов, поскольку в ней сталкиваются нравственные, социально-экономические, философские, юридические и политические аспекты, и является предметом дискуссий в общей ..

Дополнительный поиск Эйритмия Эйритмия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эйритмия" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эйритмия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа