Аминостигмин

63

( Аminostigminum ). По структуре и действию близок к физостигмину. Является обратимым ингибитором холинэстеразы. Хорошо всасывается при разных способах введения, проникает через гематоэнцефалический барьер. Применяют у взрослых для лечения отравлений м-холинолитическими средствами, в том числе растениями, содержащими атропиноподобные алкалоиды. Вводят внутримышечно и внутривенно. Форма выпуска. 0,1 % раствор в ампулах по 1 мл (прозрачная бесцветная жидкость). Хранение. Список А. В защишенном от света месте..

Значения в других словарях
Аминопласмаль 10% Се

Аминопласмаль 10% СЕЛатинское название. ..

Аминостерил Ке Нефро Безуглеводный

Аминостерил КЕ Нефро безуглеводныйДействующее вещество. ..

Аминотроф

( Аminotrophum ). Усовершенствованный по составу гидролизат казеина. Содержится в 1000 мл 50 г аминокислот, в том числе L-триптофан (0,5 г), а также ионы калия, кальция, магния. Содержание аминного азота составляет не менее 70 % общего азота. Прозрачная жидкость светло-желтого цвета со специфическим запахом. Показания к применению такие же, как для гидролизина и других гидролизатов белков. Вводят внутривенно в виде инфузии, начиная с 10 - 20 капель в минуту (в первые 30 мин), затем по 25 - 35 ка..

Аминохинол

( Aminochinolum ). 7-Хлор -2- (2-хлорстирил) -4 - (4-диэтиламино - 1 - метилбутиламино)- хинолина трифосфат. Аморфный порошок желтого цвета. Медленно растворим в воде, практически нерастворим в спирте. Эффективен при некоторых протозойных инфекциях и коллагенозах. Применяют для лечения лямблиоза, красной волчанки и кожного лейшманиоза, неспецифического язвенного колита, для лечения и профилактики токсоплазмоза (см. Также Акрихин, Фуразолидон). При лямблиозе препарат назначают внутрь циклами по 5..

Дополнительный поиск Аминостигмин Аминостигмин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аминостигмин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аминостигмин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа