Аминотроф

75

( Аminotrophum ). Усовершенствованный по составу гидролизат казеина. Содержится в 1000 мл 50 г аминокислот, в том числе L-триптофан (0,5 г), а также ионы калия, кальция, магния. Содержание аминного азота составляет не менее 70 % общего азота. Прозрачная жидкость светло-желтого цвета со специфическим запахом. Показания к применению такие же, как для гидролизина и других гидролизатов белков. Вводят внутривенно в виде инфузии, начиная с 10 - 20 капель в минуту (в первые 30 мин), затем по 25 - 35 капель в минуту. При полном парентеральном питании вводят до 1500 - 2000 мл в сутки, при неполном (вспомогательном) парентеральном питании - по 400 - 500 мл в сутки. Одновременно с аминотрофом можно вводить раствор глюкозы с инсулином (1 ЕД на каждые 4 г глюкозы), витамины.

При применении аминотрофа возможны чувство жара, гиперемия лица, головная боль, тошнота, рвота. В этих случаях прекращают введение и проводят десенсибилизирующую терапию. Препарат противопоказан при декомпенсации сердечной деятельности, отеке мозга, кровоизлиянии в мозг, острой почечной и печеночной недостаточности. Форма выпуска. В бутылках по 400 мл. Хранение. При температуре от - 10 до +25 'С. При хранении может появиться незначительная взвесь, легко разбивающаяся при взбалтывании..

Значения в других словарях
Аминостерил Ке Нефро Безуглеводный

Аминостерил КЕ Нефро безуглеводныйДействующее вещество. ..

Аминостигмин

( Аminostigminum ). По структуре и действию близок к физостигмину. Является обратимым ингибитором холинэстеразы. Хорошо всасывается при разных способах введения, проникает через гематоэнцефалический барьер. Применяют у взрослых для лечения отравлений м-холинолитическими средствами, в том числе растениями, содержащими атропиноподобные алкалоиды. Вводят внутримышечно и внутривенно. Форма выпуска. 0,1 % раствор в ампулах по 1 мл (прозрачная бесцветная жидкость). Хранение. Список А. В защишенном от ..

Аминохинол

( Aminochinolum ). 7-Хлор -2- (2-хлорстирил) -4 - (4-диэтиламино - 1 - метилбутиламино)- хинолина трифосфат. Аморфный порошок желтого цвета. Медленно растворим в воде, практически нерастворим в спирте. Эффективен при некоторых протозойных инфекциях и коллагенозах. Применяют для лечения лямблиоза, красной волчанки и кожного лейшманиоза, неспецифического язвенного колита, для лечения и профилактики токсоплазмоза (см. Также Акрихин, Фуразолидон). При лямблиозе препарат назначают внутрь циклами по 5..

Амиридин

( Аmiridinum ). 9-Амино-2,3,5,6,7,8-гексагидро-1H-циклопента [b] хинолина гидрохлорид, моногидрат. Белый мелкокристалличсский порошок. Легко растворим в воде и спирте. Является обратимым ингибиторам холинэстеразы и оказывает свойственные препаратам этой группы фармакологические эффекты. От обычных ингибитиров холинэстеразы отличается, однако, тем, что одновременно стимулирует непосредственно проведение возбуждения в нервных волокнах и синаптическую передачу в нервно-мышечных окончаниях, что связ..

Дополнительный поиск Аминотроф Аминотроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аминотроф" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аминотроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа