Гастропексия (gastroреху)

78

Хирургическое прикрепление желудка к брюшной стенке..

Значения в других словарях
Гастропатия Гипертрофическая Гиперсекреторная

См. Гастродуоденит.. ..

Гастропексия

(gastropexia. Гастро- + греч. Pexis прикрепление) - хирургическая операция подшивания желудка к передней или задней брюшной стенке при его опущении.гастропексия по Бейе - Виру - см. Бейе - Вира гастропексия.гастропексия по Брайцеву - см. Брайцева гастропексия.гастропексия по Гаммесфару - см. Гаммесфара гастропексия.гастропексия по Дугласу - см. Дугласа гастропексия.гастропексия по Дюре - см. Дюре гастропексия.гастропексия по Коффи - см. Коффи гастропексия.гастропексия по Оппелю - см. Оппеля гаст..

Гастропластика

(gastroplastica. Гастро- + пластика) - хирургическая операция замещения части желудка сегментом кишки.. ..

Гастропластика (gastroplasty)

Хирургическое изменение формы желудка без удаления какой-либо его части. Данный термин ранее использовался для обозначения коррекции какой-либо приобретенной деформации желудка, например, его сужения в результате пептической язвы. Однако в последнее время его стали применять и по отношению к приемам уменьшения размеров желудка при лечении болезненного ожирения (например, вертикальная фиксирующая гастропластика).. ..

Дополнительный поиск Гастропексия (gastroреху) Гастропексия (gastroреху)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гастропексия (gastroреху)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гастропексия (gastroреху), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа