Гастропластика (gastroplasty)

135

Хирургическое изменение формы желудка без удаления какой-либо его части. Данный термин ранее использовался для обозначения коррекции какой-либо приобретенной деформации желудка, например, его сужения в результате пептической язвы. Однако в последнее время его стали применять и по отношению к приемам уменьшения размеров желудка при лечении болезненного ожирения (например, вертикальная фиксирующая гастропластика)..

Значения в других словарях
Гастропексия (gastroреху)

Хирургическое прикрепление желудка к брюшной стенке.. ..

Гастропластика

(gastroplastica. Гастро- + пластика) - хирургическая операция замещения части желудка сегментом кишки.. ..

Гастроплегия

(gastroplegia. Гастро- + греч. Plege удар, поражение. Син. Паралич желудка) - паралич нервно-мышечного аппарата желудочной стенки. Наблюдается после операций на желудке, во время наркоза и т. Д. Нередко приводит к острому расширению желудка.. ..

Гастропликация

(истор. Gastroplicatio. Гастро- + лат. Plico, plicatum складывать, свертывать) - хирургическая операция ушивания стенки желудка с целью уменьшения его объема. Применяется при расширении и атонии желудка.. ..

Дополнительный поиск Гастропластика (gastroplasty) Гастропластика (gastroplasty)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гастропластика (gastroplasty)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гастропластика (gastroplasty), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 29 символа