Зона Молчания

80

(син. Аускультативный провал) - отклонение от обычной картины аускультативных явлений при измерении артериального давления по способу Короткова. По мере снижения давления в манжетке вначале появляются тоны, затем аускультативные явления исчезают, после чего вновь появляются тоны. Наличие З. М. Усложняет диагностику артериальных гипертензий..

Значения в других словарях
Зона Контузии Тканей

Область вокруг канала огнестрельной раны, характеризующаяся травматическими изменениями в тканях, которые не подверглись непосредственному контакту с ранящим снарядом.. ..

Зона Молекулярного Сотрясения

(син. З. Резерва некроза) - периферическая часть зоны контузии тканей, в пределах которой они находятся в состоянии некробиоза и в дальнейшем могут омертветь.. ..

Зона Наблюдения

В радиационной гигиене - территория, на которой уровень облучения проживающего населения за счет радиоактивных сбросов и выбросов предприятия (учреждения) может достигать установленного предела дозы. В З. Н. Должен проводиться контроль радиационной обстановки.. ..

Зона Облучения

Поверхностная или объемная область в теле при подвижном облучении, в пределах которой движется пучок излучения.. ..

Дополнительный поиск Зона Молчания Зона Молчания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона Молчания" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона Молчания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа