Зона Контузии Тканей

68

Область вокруг канала огнестрельной раны, характеризующаяся травматическими изменениями в тканях, которые не подверглись непосредственному контакту с ранящим снарядом..

Значения в других словарях
Зона Избытка Антител

Диапазон количественных соотношений антигенов и антител в реакциях преципитации и связывания комплемента, при котором наблюдается относительный избыток антител. В преципитат вовлекается только часть введенных в реакцию антител.. ..

Зона Комфорта

См. Зона теплового комфорта.. ..

Зона Молекулярного Сотрясения

(син. З. Резерва некроза) - периферическая часть зоны контузии тканей, в пределах которой они находятся в состоянии некробиоза и в дальнейшем могут омертветь.. ..

Зона Молчания

(син. Аускультативный провал) - отклонение от обычной картины аускультативных явлений при измерении артериального давления по способу Короткова. По мере снижения давления в манжетке вначале появляются тоны, затем аускультативные явления исчезают, после чего вновь появляются тоны. Наличие З. М. Усложняет диагностику артериальных гипертензий.. ..

Дополнительный поиск Зона Контузии Тканей Зона Контузии Тканей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона Контузии Тканей" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона Контузии Тканей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа