Изотретиноин (isotretinoin)

64

Лекарственное вещество, относящееся к витаминам группы А (см. Ретиноид). Применяется для лечения обильной угревой сыпи, которая не поддается никаким другим видам лечения. Назначается внутрь. Возможные побочные эффекты. Сухость кожи, носовые кровотечения, воспаление век и губ, боль в мышцах, суставах и животе, понос, а также различные нарушения зрения. Торговое название. Роаккутан (Roaccutane)..

Значения в других словарях
Изотоцин

(isotocinum) - белково-пептидный гормон нейрогипофиза некоторых видов рыб. Используется в экспериментальной эндокринологии для изучения структуры и механизма действия белково-пептидных гормонов.. ..

Изотрансплантация

(isotrans plantatio. Изо- + трансплантация) - трансплантация, произведенная при биологической совместимости тканей донора и реципиента (напр., от одного однояйцового близнеца другому).. ..

Изотропный Диск

(discus I, discus isotropus, LNH. Изо- + греч. Tropos поворот, направление. Син. Диск I) - светлый повторяющийся участок поперечнополосатой миофибриллы, не обладающий свойством двойного лучепреломления. В пределах И. Д. Расположены тонкие миофиламенты.. ..

Изофермент (isoenzyme), Изоэнзим (isoenzym)

Физически отличимая форма какого-либо фермента. Изоферменты являются катализаторами для тех же реакций, что и связанные с ними ферменты, однако имеют небольшие физические и иммунологические отличия от них. В настоящее время известны изоферменты дегидрогеназы, оксидазы, трансаминазы, фосфатазы, а также протеолитические ферменты.. ..

Дополнительный поиск Изотретиноин (isotretinoin) Изотретиноин (isotretinoin)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изотретиноин (isotretinoin)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изотретиноин (isotretinoin), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 27 символа