Маточка

71

(utriculus, PNA) - см. Эллиптический мешочек..

Значения в других словарях
Матка Седловидная

(uterus introrsum arcuatus) - аномалия развития. Разделение тела матки на два рога лишь в области дна с образованием небольшого углубления на наружной поверхности в виде седла.. ..

Матка Удвоенная (uterus Didelphys), Матка Двойная (double Uterus)

Врожденный дефект развития матки, характеризующийся удвоением матки или ее тела в связи с неполным слиянием двух парамезонефрических (мюллеровых) протоков на этапе раннего эмбрионального развития. В результате у женщины с двойной маткой может быть одна или две шейки (матки) и одно влагалище. При полном неслиянии этих протоков могут развиться две матки с двумя ее шейками и двумя влагалищами.. ..

Маточка Мужская

(utriculus masculinus) - см. Маточка предстательная.. ..

Маточка Предстательная

(utriculus prostaticus, PNA, BNA, JNA. Син. Веберов орган, маточка мужская, пузырек предстательной железы - устар.) - слепой карман в предстательной железе, открывающийся в мочеиспускательный канал щелевидным отверстием на верхушке семенного холмика. Представляет собой остаток слившихся нижних концов парамезонефрических (мюллеровых) протоков.. ..

Дополнительный поиск Маточка Маточка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маточка" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маточка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа