Маточка Предстательная

80

(utriculus prostaticus, PNA, BNA, JNA. Син. Веберов орган, маточка мужская, пузырек предстательной железы - устар.) - слепой карман в предстательной железе, открывающийся в мочеиспускательный канал щелевидным отверстием на верхушке семенного холмика. Представляет собой остаток слившихся нижних концов парамезонефрических (мюллеровых) протоков..

Значения в других словарях
Маточка

(utriculus, PNA) - см. Эллиптический мешочек.. ..

Маточка Мужская

(utriculus masculinus) - см. Маточка предстательная.. ..

Маточка, Мешочек Эллиптический (utricle, Utriculus)

1. Наибольший из двух мешочков преддверной части перепончатого лабиринта внутреннего уха. Он заполнен эндолимфой, а на его внутренней поверхности находится пятно, содержащее рецепторные клетки, улавливающие изменения положения тела в пространстве. Эта информация направляется в головной мозг. 2. Небольшая полость (предстательная маточка (the prostatic utricle)), расположенная в предстательной железе и открывающаяся в простатическую часть мужского мочеиспускательного канала.. ..

Маточная Полость

Полость матки.. ..

Дополнительный поиск Маточка Предстательная Маточка Предстательная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маточка Предстательная" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маточка Предстательная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа