Натрия Гидроксид (sodium Hydroxide), Сода Каустическая (caustic Soda)

99

Сильная щелочь, широко применяемая в качестве очищающего вещества. При попадании гидроксида натрия на поверхность кожи он вызывает ее сильный химический ожог. В этом случае необходимо сразу же промыть пораженный участок кожи большим количеством воды. При проглатывании гидроксида натрия он вызывает ожог полости рта, глотки, пищевода и желудка. Для лечения этого ожога больному необходимо пить как можно больше воды, молока или другой жидкости, разжижающей содержимое желудка. В процессе лечения также производится промывание желудка..

Значения в других словарях
Натрия Бикарбонат, Сода Питьевая (sodium Bicarbonate)

Нейтрализующая кислоту натриевая соль. Применяется для лечения некоторых заболеваний желудка и других органов пищеварительной системы, ацидоза, и дефицита натрия в организме. Может назначаться внутрь или в инъекциях. Применение бикарбоната натрия в больших дозах может привести к развитию различных расстройств процесса пищеварения. См. Также Антацид.. ..

Натрия Вальпроат (sodium Valproate)

Противосудорожное средство. Применяется для лечения всех видов эпилепсии. Назначается внутрь. Возможные побочные эффекты. Расстройства процесса пищеварения, сонливость и нарушение мышечной координации. Торговое название. Эпилим (Epilim).. ..

Натрия Нитрит (sodium Nitrite)

Натриевая соль. Вместе с тиосульфатом натрия применяется для лечения отравлений цианидами. Обычно нитрит натрия назначается в инъекциях. Возможные побочные эффекты от его приме нения. Нарушения процесса пищеварения, головокружение, головная боль, обморок и цианоз. Кроме того, нитрит натрия по своему действию сходен с тринитратом глицерила, поэтому он часто применяется для лечения стенокардии.. ..

Натрия Салицилат (sodium Salicylate)

Лекарственное вещество, по своему действию и побочным эффектам сходное с аспирином. Используется главным образом для лечения ревматической лихорадки.. ..

Дополнительный поиск Натрия Гидроксид (sodium Hydroxide), Сода Каустическая (caustic Soda) Натрия Гидроксид (sodium Hydroxide), Сода Каустическая (caustic Soda)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натрия Гидроксид (sodium Hydroxide), Сода Каустическая (caustic Soda)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натрия Гидроксид (sodium Hydroxide), Сода Каустическая (caustic Soda), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 69 символа