Натрия Салицилат (sodium Salicylate)

69

Лекарственное вещество, по своему действию и побочным эффектам сходное с аспирином. Используется главным образом для лечения ревматической лихорадки..

Значения в других словарях
Натрия Гидроксид (sodium Hydroxide), Сода Каустическая (caustic Soda)

Сильная щелочь, широко применяемая в качестве очищающего вещества. При попадании гидроксида натрия на поверхность кожи он вызывает ее сильный химический ожог. В этом случае необходимо сразу же промыть пораженный участок кожи большим количеством воды. При проглатывании гидроксида натрия он вызывает ожог полости рта, глотки, пищевода и желудка. Для лечения этого ожога больному необходимо пить как можно больше воды, молока или другой жидкости, разжижающей содержимое желудка. В процессе лечения такж..

Натрия Нитрит (sodium Nitrite)

Натриевая соль. Вместе с тиосульфатом натрия применяется для лечения отравлений цианидами. Обычно нитрит натрия назначается в инъекциях. Возможные побочные эффекты от его приме нения. Нарушения процесса пищеварения, головокружение, головная боль, обморок и цианоз. Кроме того, нитрит натрия по своему действию сходен с тринитратом глицерила, поэтому он часто применяется для лечения стенокардии.. ..

Натрия Тиосульфат (sodium Thiosulphate)

Натриевая соль. Применяется вместе с нитритом натрия для лечения отравлений цианидами. Назначается во внутривенных инъекциях.. ..

Натрия Фторид (sodium Fluoride)

Натриевая соль. Применяется для предотвращения развития зубного кариеса. Назначается внутрь или наносится на зубы в виде пасты или специального раствора. В случае применения внутрь фторид натрия может вызывать развитие различных нарушений процесса пищеварения, а в больших дозах может являться причиной отравления фторосодсржащими соединениями. См. Также Фторирование. Торговое название. Флюор-э-дэй (Fluor-a-day).. ..

Дополнительный поиск Натрия Салицилат (sodium Salicylate) Натрия Салицилат (sodium Salicylate)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натрия Салицилат (sodium Salicylate)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натрия Салицилат (sodium Salicylate), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 36 символа