Натрия Тиосульфат (sodium Thiosulphate)

73

Натриевая соль. Применяется вместе с нитритом натрия для лечения отравлений цианидами. Назначается во внутривенных инъекциях..

Значения в других словарях
Натрия Нитрит (sodium Nitrite)

Натриевая соль. Вместе с тиосульфатом натрия применяется для лечения отравлений цианидами. Обычно нитрит натрия назначается в инъекциях. Возможные побочные эффекты от его приме нения. Нарушения процесса пищеварения, головокружение, головная боль, обморок и цианоз. Кроме того, нитрит натрия по своему действию сходен с тринитратом глицерила, поэтому он часто применяется для лечения стенокардии.. ..

Натрия Салицилат (sodium Salicylate)

Лекарственное вещество, по своему действию и побочным эффектам сходное с аспирином. Используется главным образом для лечения ревматической лихорадки.. ..

Натрия Фторид (sodium Fluoride)

Натриевая соль. Применяется для предотвращения развития зубного кариеса. Назначается внутрь или наносится на зубы в виде пасты или специального раствора. В случае применения внутрь фторид натрия может вызывать развитие различных нарушений процесса пищеварения, а в больших дозах может являться причиной отравления фторосодсржащими соединениями. См. Также Фторирование. Торговое название. Флюор-э-дэй (Fluor-a-day).. ..

Натрия Фусидат (sodium Fusidate)

Антибиотик. Применяется преимущественно для лечения инфекционных заболеваний, вызванных бактериями рода Staphylococcus. Может назначаться внутрь, в инъекциях или наноситься на кожу в виде мази лри'лечении различных кожных инфекционных заболеваний. Наиболее вероятным побочным эффектом является умеренное нарушение процесса пищеварения. Торговое название. Фусидин (Fucidin).. ..

Дополнительный поиск Натрия Тиосульфат (sodium Thiosulphate) Натрия Тиосульфат (sodium Thiosulphate)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натрия Тиосульфат (sodium Thiosulphate)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натрия Тиосульфат (sodium Thiosulphate), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 39 символа