Реакция Нейтрализации

66

В вирусологии - метод идентификации вируса, основанный на феномене потери им инфекционности в результате взаимодействия со специфическими антителами..

Значения в других словарях
Реакция Напряжения

Комплекс приспособительных реакций организма, направленных на мобилизацию его энергетических и пластических ресурсов.. ..

Реакция Нарастания Титра Фага

(РНФ) - метод обнаружения бактерий, заключающийся во внесении в исследуемый материал специфического фага и учете его размножения.. ..

Реакция Нейтрализации Токсина

(син. Реакция "токсин-антитоксин") - взаимодействие токсина со специфическим антитоксином, приводящее к образованию комплекса, не обладающего токсичностью.. ..

Реакция Непрямой Гемагглютинации

(РНГА. Син. Реакция пассивной гемагглютинации) - метод обнаружения и идентификации антигенов или антител, основанный на возникающем в их присутствии феномене агглютинации эритроцитов, на поверхности которых были предварительно адсорбированы соответствующие специфические антитела или антигены.. ..

Дополнительный поиск Реакция Нейтрализации Реакция Нейтрализации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реакция Нейтрализации" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реакция Нейтрализации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа