Реакция Нейтрализации Токсина

68

(син. Реакция "токсин-антитоксин") - взаимодействие токсина со специфическим антитоксином, приводящее к образованию комплекса, не обладающего токсичностью..

Значения в других словарях
Реакция Нарастания Титра Фага

(РНФ) - метод обнаружения бактерий, заключающийся во внесении в исследуемый материал специфического фага и учете его размножения.. ..

Реакция Нейтрализации

В вирусологии - метод идентификации вируса, основанный на феномене потери им инфекционности в результате взаимодействия со специфическими антителами.. ..

Реакция Непрямой Гемагглютинации

(РНГА. Син. Реакция пассивной гемагглютинации) - метод обнаружения и идентификации антигенов или антител, основанный на возникающем в их присутствии феномене агглютинации эритроцитов, на поверхности которых были предварительно адсорбированы соответствующие специфические антитела или антигены.. ..

Реакция Нингидриновая (ninhydrin Reaction)

Гистохимический тест на наличие белка, в котором нингидрин (гидрат трикетогидриндена) доводится до кипения вместе с тестируемым раствором и дает синюю окраску, если в растворе присутствуют аминокислоты и белки.. ..

Дополнительный поиск Реакция Нейтрализации Токсина Реакция Нейтрализации Токсина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реакция Нейтрализации Токсина" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реакция Нейтрализации Токсина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 29 символа