Тапиа Синдром

96

(A. G. Tapia, 1875-1950, исп. Оториноларинголог) - односторонний паралич мышц голосовой складки и языка, иногда сопровождающийся параличом грудино-ключично-сосцевидной и трапециевидной мышц. Обусловлен поражением ядер добавочного и подъязычного нервов при тромбозе задней нижней мозжечковой артерии..

Значения в других словарях
Тантал Радиоактивный

Общее название радиоактивных изотопов тантала с массовыми числами от 176 до 186 и периодом полураспада от долей секунды до 600 суток. Отдельные изотопы используются в лучевой терапии.. ..

Танталовые Скрепки

Биологически инертный, нерассасывающийся шовный материал из тантала в виде миниатюрных скобок, применяемый для наложения механического хирургического шва полуавтоматическими сшивающими аппаратами.. ..

Таракан{блок0}

(Blattoptera) - отряд насекомых, развивающихся без метаморфоза. Распространены в странах с теплым и жарким климатом. Синантропные (экологически связанные с поселениями человека) виды - Т. Американский, Т. Рыжий, Т. Черный - распространены значительно шире.таракан американский (Periplaneta americana) - вид Т., распространенных гл. Обр. В странах западного полушария. Портит и загрязняет пищевые продукты. Механический переносчик возбудителей кишечных инфекций и инвазий. В кишечнике Т. А. Возможно п..

Тарантулы

(Lycosa) - род паукообразных сем. Lycosidae. Включает виды, самки которых способны нанести человеку очень болезненный укус, вызывающий местное воспаление. Распространены в пустынях и полупустынях, а также в степной и лесостепной зонах.. ..

Дополнительный поиск Тапиа Синдром Тапиа Синдром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тапиа Синдром" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тапиа Синдром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа