Тантал Радиоактивный

83

Общее название радиоактивных изотопов тантала с массовыми числами от 176 до 186 и периодом полураспада от долей секунды до 600 суток. Отдельные изотопы используются в лучевой терапии..

Значения в других словарях
Тантал

(Tantalum. Та) - химический элемент V группы периодической системы Д. И. Менделеева. Атомный номер 73, атомная масса 180,948. Биологически инертный, тяжелый, тугоплавкий металл. Применяется в медицине, напр., в качестве шовного материала.. ..

Тантал (tantalum)

Редкий тяжелый металл, который применяется в хирургии, так как он хорошо поддается механической обработке и практически не подвержен коррозии. Например, танталовые нити и пластинки применяются для устранения дефектов костей черепа. Обозначение. Та.. ..

Танталовые Скрепки

Биологически инертный, нерассасывающийся шовный материал из тантала в виде миниатюрных скобок, применяемый для наложения механического хирургического шва полуавтоматическими сшивающими аппаратами.. ..

Тапиа Синдром

(A. G. Tapia, 1875-1950, исп. Оториноларинголог) - односторонний паралич мышц голосовой складки и языка, иногда сопровождающийся параличом грудино-ключично-сосцевидной и трапециевидной мышц. Обусловлен поражением ядер добавочного и подъязычного нервов при тромбозе задней нижней мозжечковой артерии.. ..

Дополнительный поиск Тантал Радиоактивный Тантал Радиоактивный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тантал Радиоактивный" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тантал Радиоактивный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа