Тело Грудины (gladiolus)

67

Самый большой отдел грудины, расположенный в ее середине между рукояткой и мечевидным отростком (ред.)..

Значения в других словарях
Тело Веревчатое (restiform Body)

Толстый пучок нервных волокон, по которому от спинного мозга импульсы поступают к коре передней и задней долей мозжечка.. ..

Тело Вольфово (wolffian Body)

См. Мезонефрос.. ..

Тело Губчатое (corpus Spongiosum)

Структура, входящая в состав мужского полового члена, в которой проходит мочеиспускательный канал. Вместе с пещеристыми телами губчатое тело образует эректильную ткань полового члена. Оно несколько расширяется у основания полового члена, образуя луковицу уретры, а на противоположном конце - головку полового члена.. ..

Тело Желтое (corpus Luteum)

Эндокринная железа, образующаяся в месте разрыва граафова пузырька яичника после овуляции. Вырабатывает гормон прогестерон, который подготавливает матку к имплантации. Если имплантация не состоялась, то желтое тело функционирует 12-14 дней, после чего происходит его дегенерация и замещение соединительной тканью. Если эмбрион имплантируется в матке, то желтое тело продолжает вырабатывать прогестерон вплоть до четвертого месяца беременности, когда плацента уже полностью начинает осуществлять свои ..

Дополнительный поиск Тело Грудины (gladiolus) Тело Грудины (gladiolus)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тело Грудины (gladiolus)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тело Грудины (gladiolus), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 24 символа