Уретеростомия (ureterostomy)

113

Хирургическая операция, заключающаяся в выведении мочеточника на поверхность кожи, так чтобы можно было осуществлять сбор мочи в специальный мочеприемник (так называемая кожная уретеростомия (cutaneous ureterostomy)). Образующий желоб разделенный и расширенный мочеточник выводится на поверхность кожи. Участки мочеточников, имеющие нормальные размеры, должны быть имплантированы для этого в какой-либо участок кишечника (см. Канал подвздошный) с целью предотвращения сужения и закупорки выведенного на поверхность кожи мочеточника..

Значения в других словарях
Уретероскоп (ureteroscoре)

Гибкий или жесткий инструмент, который вводится в мочеточник и почечную лоханку. Обычно перед введением урстероскопа мочеточник необходимо несколько расширить. Чаще всего этот инструмент используется для определения расположения камня в мочеточнике и его безопасного удаления с помощью щипцов при непосредственном наблюдении за ходом выполнения операции. Крупные камни могут быть раздроблены с помощью ультразвука или электрогидравлического зонда, применяющегося в литотрипсии;и нструменты для дробле..

Уретероскопия (ureteroscopy)

Исследование мочеточника с помощью уретероскопа.. ..

Уретеростомия Кожная

(уретеро- + греч. Stoma отверстие) - см. Уретерокутанеостомия.. ..

Уретеротомия

(ureterotomia. Уретеро- + греч. Tome разрез, рассечение) - рассечение стенки мочеточника при хирургической операции.уретеротомия интубационная (u. Intubationalis) - У. С заживлением раны мочеточника на интубационной трубке, введенной в его просвет.. ..

Дополнительный поиск Уретеростомия (ureterostomy) Уретеростомия (ureterostomy)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уретеростомия (ureterostomy)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уретеростомия (ureterostomy), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 28 символа