Уретеростомия Кожная

73

(уретеро- + греч. Stoma отверстие) - см. Уретерокутанеостомия..

Значения в других словарях
Уретероскопия (ureteroscopy)

Исследование мочеточника с помощью уретероскопа.. ..

Уретеростомия (ureterostomy)

Хирургическая операция, заключающаяся в выведении мочеточника на поверхность кожи, так чтобы можно было осуществлять сбор мочи в специальный мочеприемник (так называемая кожная уретеростомия (cutaneous ureterostomy)). Образующий желоб разделенный и расширенный мочеточник выводится на поверхность кожи. Участки мочеточников, имеющие нормальные размеры, должны быть имплантированы для этого в какой-либо участок кишечника (см. Канал подвздошный) с целью предотвращения сужения и закупорки выведенного ..

Уретеротомия

(ureterotomia. Уретеро- + греч. Tome разрез, рассечение) - рассечение стенки мочеточника при хирургической операции.уретеротомия интубационная (u. Intubationalis) - У. С заживлением раны мочеточника на интубационной трубке, введенной в его просвет.. ..

Уретеротомия (ureterotomy)

Хирургическое рассечение мочеточника. Чаще всего такое рассечение выполняется для удаления камня из мочеточника (см. Уретеролитотомия).. ..

Дополнительный поиск Уретеростомия Кожная Уретеростомия Кожная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уретеростомия Кожная" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уретеростомия Кожная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа