Уретероэнтеростомия (ureteroenterostomy)

95

Хирургическая операция, заключающаяся в создании искусственного анастомоза между мочеточником и кишечником. Обычно мочеточники выводятся в ситовидную ободочную кишку (см. Уретеросигмоидостомия)..

Значения в других словарях
Уретероцистонеостомия (ureteroneocystostomy)

Хирургическая операция, заключающаяся в реимплантации мочеточника в мочевой пузырь. Чаще всего данная операция выполняется в процессе лечения везико-уретрального рсфлюкса. Мочеточник реимплантирустся косо в стенку мочевого пузыря и функционирует как клапан, предотвращая дальнейшее возникновение рефлюкса. Обычно эта операция называется антирефлюксной операцией (antireflux procedure), или реимплантацией мочеточника (reimplantation of ureter).. ..

Уретероцистостомия

(ureterocystostomia. Уретеро- + греч. Kystis, мочевой пузырь + stoma отверстие) - см. Уретероцистонеостомия.. ..

Уретерэктомия

(ureterectomia. Уретер- + эктомия. Син. Экстирпация мочеточника) - хирургическая операция. Удаление мочеточника на всем его протяжении.. ..

Уретерэктомия (ureterectomy)

Хирургическая операция, заключающаяся в удалении мочеточника. Обычно одновременно удаляется и связанная с этим мочеточником почка (см. Нефроуретерэктомия). Если больному ранее была произведена нефрэктомия по поводу везикоуретерального рефлюкса или опухоли почечной лоханки, то больному может потребоваться выполнение еще одной операции - уретерэктомии -для восстановления нормального рефлюкса в культе мочеточника или для удаления опухоли из мочеточника соответственно.. ..

Дополнительный поиск Уретероэнтеростомия (ureteroenterostomy) Уретероэнтеростомия (ureteroenterostomy)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уретероэнтеростомия (ureteroenterostomy)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уретероэнтеростомия (ureteroenterostomy), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 40 символа