Хрусталиковый Пузырек

62

Зачаток хрусталика в виде пузырька, возникшего в результате впячивания и отшнурования хрусталиковой плакоды от кожной эктодермы..

Значения в других словарях
Хрусталик Ложный (pseudophakos)

Состояние глаза после удаления из него хрусталика и заменой его искусственным хрусталиком, имплантированным в глаз приблизительно в такое же положение, какое ранее занимал естественный хрусталик. Данная операция часто выполняется в процессе лечения катаракты.. ..

Хрусталиковая Звезда

(син. Фигура звезды) - система швов старческого ядра хрусталика, образованная на месте соединения волокон хрусталика с капсулой и определяемая при биомикроскопическом исследовании в виде 8-10 ветвящихся линий, напоминающих звезду.. ..

Хрящ

(cartilage) - анатомическое образование, состоящее из хрящевой ткани и выполняющее опорную функцию.. ..

Хрящ (cartilage)

Твердая скелетная соединительная ткань, состоящая из хрящевых клеток хондробластов (chondroblasts) и хондроцитов (chondrocytes), расположенных в основном межклеточном веществе, образованном петлистым коллагеновым каркасом, ячейки которого заполнены молекулами протеогликанов и интерстициальной жидкостью. Хрящевая ткань представляет собой полупрозрачное желтоватое или голубовато-белое вещество, способное выдерживать значительное давление. Существует три типа хрящевой ткани. Гиалиновый (hyaline car..

Дополнительный поиск Хрусталиковый Пузырек Хрусталиковый Пузырек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хрусталиковый Пузырек" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хрусталиковый Пузырек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 21 символа