Цистоспазм

83

(cystospasmus. Цисто- + спазм) - спазм гладкой мускулатуры мочевого пузыря..

Значения в других словарях
Цистоскопия

(цисто- + греч. Skopeo рассматривать, исследовать) - метод исследования мочевого пузыря, заключающийся в осмотре его внутренней поверхности с помощью цистоскопа.. ..

Цистоскопия (cystoscoру)

Исследование мочевого пузыря с помощью специального инструмента цистоскопа (cystoscope), вводимого в него через мочеиспускательный канал. Цистоскоп состоит из металлического цилиндра, окружающего телескоп, и осветительной системы. Орошающая жидкость, заливаемая в цилиндр, вводится в мочевой пузырь. Кроме того, в стенке цилиндра оболочки имеется еще несколько дополнительных каналов для введения катетеров в мочеточники, диатермических электродов для удаления полипов и др., а также биопсийных щипцо..

Цистостомия

(cystostomia. Цисто- + греч. Stoma отверстие) - хирургическая операция. Создание наружного свища мочевого пузыря.. ..

Цистостомия (cystostoту)

Хирургическая операция, заключающаяся в создании искусственного отверстия (стомы) между мочевым пузырем и передней брюшной стенкой. Это позволяет создать временный или постоянный путь для отвода мочи.. ..

Дополнительный поиск Цистоспазм Цистоспазм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цистоспазм" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цистоспазм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 10 символа