Штрассманна Метропластика

80

(P. F. Strassmann, 1866-1938, нем. Гинеколог) - см. Штрассманна способ..

Значения в других словарях
Штоффеля Операция

(A. Stoffel, 1880-1937, нем. Хирург-ортопед. Син. Лоренца-Штоффеля нейротомия) - частичная нейротомия, проводимая с целью лечения спастических параличей, при которой перерезают лишь двигательные волокна смешанного нерва.. ..

Штрайта Операция

(Н. Streit, совр. Нем. Оториноларинголог) - пластическая операция при оттопыренных ушных раковинах, заключающаяся в иссечении эллипсовидного участка кожи с задней поверхности раковины и полосок хряща шириной 2-3 мм соответственно положению противозавитка и его ножки с последующим наложением швов на образовавшийся дефект.. ..

Штрассманна Признак

(P. F. Strassmann) - ощущение толчков при пальпации пуповины во время постукивания по дну матки. Признак того, что плацента еще не отделилась.. ..

Штрассманна Способ

(P. F. Strassmann, син. Штрассманна метропластика) - пластическая операция. Создание однополостной матки из двураздельной или двурогой. Заключается в поперечном разрезе дна матки от одной маточной трубы к другой и рассечении перегородки в полости матки с наложением на матку двух рядов швов.. ..

Дополнительный поиск Штрассманна Метропластика Штрассманна Метропластика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штрассманна Метропластика" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штрассманна Метропластика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 25 символа