Штрассманна Признак

67

(P. F. Strassmann) - ощущение толчков при пальпации пуповины во время постукивания по дну матки. Признак того, что плацента еще не отделилась..

Значения в других словарях
Штрайта Операция

(Н. Streit, совр. Нем. Оториноларинголог) - пластическая операция при оттопыренных ушных раковинах, заключающаяся в иссечении эллипсовидного участка кожи с задней поверхности раковины и полосок хряща шириной 2-3 мм соответственно положению противозавитка и его ножки с последующим наложением швов на образовавшийся дефект.. ..

Штрассманна Метропластика

(P. F. Strassmann, 1866-1938, нем. Гинеколог) - см. Штрассманна способ.. ..

Штрассманна Способ

(P. F. Strassmann, син. Штрассманна метропластика) - пластическая операция. Создание однополостной матки из двураздельной или двурогой. Заключается в поперечном разрезе дна матки от одной маточной трубы к другой и рассечении перегородки в полости матки с наложением на матку двух рядов швов.. ..

Штрауса Симптом

(I. Straus, 1845-1896, франц. Врач) - значительное уменьшение потоотделения на парализованной стороне лица при инъекции пилокарпина больному с поражением лицевого нерва. Признак, позволяющий дифференцировать периферическое поражение лицевого нерва от центрального.. ..

Дополнительный поиск Штрассманна Признак Штрассманна Признак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штрассманна Признак" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штрассманна Признак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 19 символа