Штрошейна Крючки

63

(Stroschein) - инструмент для захватывания и удерживания сухожилий наружных глазных мышц при хирургических операциях по поводу косоглазия. Представляет собой два крючка на одной рукоятке, которые могут быть сближены и удержаны сомкнутыми с помощью передвигаемой пальцем кнопки, находящейся на рукоятке инструмента..

Значения в других словарях
Штраусса Проктогенный Запор

(proctostasis paradoxa. Н. Strauss, 1868-1945, нем. Врач) - длительное скопление твердых каловых масс в ампуле прямой кишки с образованием в них центрального канала, через который с бурными позывами отходят жидкие испражнения.. ..

Штраусса Симптом

(I. Strauss) - см. Блумера симптом.. ..

Штрука Клемма

(struck) - инструмент для удержания червеобразного отростка при ретроградной аппендэктомии, представляющий собой клемму с защитным устройством в виде полуовального щитка.. ..

Штрюбинга-маркиафавы Болезнь

(P. Strubing, нем. Врач 19 в. Е. Marchiafava, 1847-1916, итал. Врач и патологоанатом) - см. Гемоглобинурия пароксизмальная ночная.. ..

Дополнительный поиск Штрошейна Крючки Штрошейна Крючки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штрошейна Крючки" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штрошейна Крючки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 16 символа