Штраусса Симптом

66

(I. Strauss) - см. Блумера симптом..

Значения в других словарях
Штрауса Симптом

(I. Straus, 1845-1896, франц. Врач) - значительное уменьшение потоотделения на парализованной стороне лица при инъекции пилокарпина больному с поражением лицевого нерва. Признак, позволяющий дифференцировать периферическое поражение лицевого нерва от центрального.. ..

Штраусса Проктогенный Запор

(proctostasis paradoxa. Н. Strauss, 1868-1945, нем. Врач) - длительное скопление твердых каловых масс в ампуле прямой кишки с образованием в них центрального канала, через который с бурными позывами отходят жидкие испражнения.. ..

Штрошейна Крючки

(Stroschein) - инструмент для захватывания и удерживания сухожилий наружных глазных мышц при хирургических операциях по поводу косоглазия. Представляет собой два крючка на одной рукоятке, которые могут быть сближены и удержаны сомкнутыми с помощью передвигаемой пальцем кнопки, находящейся на рукоятке инструмента.. ..

Штрука Клемма

(struck) - инструмент для удержания червеобразного отростка при ретроградной аппендэктомии, представляющий собой клемму с защитным устройством в виде полуовального щитка.. ..

Дополнительный поиск Штраусса Симптом Штраусса Симптом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штраусса Симптом" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штраусса Симптом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 16 символа