Шулутко Шина

152

(Л. И. Шулутко, 1897-1971, сов. Ортопед-травматолог) - шина для лечения переломов нижней конечности, обеспечивающая создание необходимого угла сгибания в коленном и тазобедренном суставах..

Значения в других словарях
Шугара Пигментная Глаукома

(Н. Sugar) - см. Глаукома пигментная.. ..

Шукевича Метод

Метод выделения чистой культуры протея, основанный на его способности перемещаться по поверхности скошенного агара из конденсационной жидкости, в которую засеян исследуемый материал.. ..

Шульмана Метод

(Е. С. Шульман, род. В 1899 г., сов. Гельминтолог. Син. Метод "закручивания") - метод приготовления препаратов для микроскопического исследования фекалий на яйца и личинки гельминтов. Основан на их захвате из водной взвеси фекалий быстровращаемой стеклянной палочкой с последующим перенесением образовавшейся на палочке капли на предметное стекло.. ..

Шультесса Сколиозометр

(W. Schulthess, 1855-1917, ортопед) - прибор для измерения степени деформации позвоночника, с помощью которого, помимо уровня искривления и линейного уклонения от вертикали, определяют также дугу искривления в градусах.. ..

Дополнительный поиск Шулутко Шина Шулутко Шина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шулутко Шина" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шулутко Шина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 12 символа