Шульмана Метод

75

(Е. С. Шульман, род. В 1899 г., сов. Гельминтолог. Син. Метод "закручивания") - метод приготовления препаратов для микроскопического исследования фекалий на яйца и личинки гельминтов. Основан на их захвате из водной взвеси фекалий быстровращаемой стеклянной палочкой с последующим перенесением образовавшейся на палочке капли на предметное стекло..

Значения в других словарях
Шукевича Метод

Метод выделения чистой культуры протея, основанный на его способности перемещаться по поверхности скошенного агара из конденсационной жидкости, в которую засеян исследуемый материал.. ..

Шулутко Шина

(Л. И. Шулутко, 1897-1971, сов. Ортопед-травматолог) - шина для лечения переломов нижней конечности, обеспечивающая создание необходимого угла сгибания в коленном и тазобедренном суставах.. ..

Шультесса Сколиозометр

(W. Schulthess, 1855-1917, ортопед) - прибор для измерения степени деформации позвоночника, с помощью которого, помимо уровня искривления и линейного уклонения от вертикали, определяют также дугу искривления в градусах.. ..

Шультца-дейла Реакция

(W. Н. Schultz, 1873-1947, англ. Физиолог. Н. Н. Dale, 1875-1968, англ. Физиолог и фармаколог) - сокращение изолированного участка подвздошной кишки или рога матки сенсибилизированной морской свинки при воздействии специфическим аллергеном.. ..

Дополнительный поиск Шульмана Метод Шульмана Метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шульмана Метод" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шульмана Метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 14 символа