Аукционист

123

Англ. Auctioner лицо, проводящее аукцион. А. Должен иметь специальную подготовку, владеть правилами и техникой проведения аукционов, разбираться в качестве и особенностях товаров, проходящих через аукцион, владеть информацией о существующей ситуации на товарных рынках..

Значения в других словарях
Аукционист

-а, м.. ..

Аукционист

(от лат. Augere - увеличивать). Лица, производящие аукционную продажу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Augere, увеличивать. Продающий с публичного торга.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)производящей аукционную продажу - "продажу с молотка".(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)...

Аукционист

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Аукционист

М.То же, что. Аукционер (2).. ..

Аукционист

-а, м. Человек, ведущий аукцион.. ..

Аукционист

Аукциониста, м. (офиц.). Официальное лицо, производящее аукционную продажу.. ..

Аукционист

Англ. Auctioner лицо, проводящее аукцион. А. Должен иметь специальную подготовку, владеть правилами и техникой проведения аукционов, разбираться в качестве и особенностях товаров, проходящих через аукцион, владеть информацией о существующей ситуации на товарных рынках.. ..

Аукционер

Участник аукциона.. ..

Аукционер вальраса

Теоретический агент, предлагающий набор цен и предоставляющий продавцам и покупателям возможность в процессе торга выйти на равновесный уровень этих цен. А.в. - основной элемент вальрасовской модели процесса установления цены.. ..

Аутпорт

Морской внешний порт.. ..

Аутсайдеры

В международном судоходстве - судоходные компании, деятельность которых на рынке происходит вне рамок линейных конференций и конкуренции с ними.. ..

Аукционист

- лицо, проводящее аукцион.. ..

Аукционист

Лицо, проводящее аукцион. А. Должен знать правила и владеть техникой проведения соответствующих аукционных торгов.. ..

Аукционист

- лицо, проводящее аукцион. А. Должен знать правила и владеть техникой проведения соответствующих аукционных торгов.. ..

Аукционист

- лицо, проводящее аукцион. С точки зрения гражданского права - агент, которому принципал передает товары для продажи с аукциона. Имеет право на получение покупной цены. А., действующий в рамках обычных полномочий, обязывает принципала и тогда, когда нарушает его указания.. ..

Дополнительный поиск Аукционист Аукционист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аукционист" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аукционист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа