Аутсайдеры

179

В международном судоходстве - судоходные компании, деятельность которых на рынке происходит вне рамок линейных конференций и конкуренции с ними..

Значения в других словарях
Аутсайдеры

(англ. Outsider, буквально — посторонний) капиталистические предприятия и компании, которые по тем или иным причинам не входят в монополистические объединения, образовавшиеся в отрасли их деятельности. К числу Л. Наряду с крупными предприятиями и компаниями, иногда мало уступающими по своей экономической мощи сложившимся монополиям, относятся мелкие и средние предприятия. Некоторые из них вследствие специфики технологии, характера спроса и другие обстоятельств имеют сравнительно обеспеченный сбы..

Аутсайдеры

В международном судоходстве - судоходные компании, деятельность которых на рынке происходит вне рамок линейных конференций и конкуренции с ними.. ..

Аукционист

Англ. Auctioner лицо, проводящее аукцион. А. Должен иметь специальную подготовку, владеть правилами и техникой проведения аукционов, разбираться в качестве и особенностях товаров, проходящих через аукцион, владеть информацией о существующей ситуации на товарных рынках.. ..

Аутпорт

Морской внешний порт.. ..

Аутсерфинг

- это процес отдачи части функций предприятия иным лицам, которые имеют высокую квалификацию и компетенцию в данном вопросе.. ..

Аутсорсинг

[англ. Outsourcing] -- передача выполнения непрофильных, вспомогательных функций (бухгалтерский учет, разработка и построение информационных систем, хозобслуживание) внешней организации с целью сокращения операционных расходов компании.. ..

Аутсайдеры

Капиталистические предприятия, не входящие в монополистические объединения. В современных условиях независимость большинства мелких и средних А. Крайне неустойчиво.. ..

Дополнительный поиск Аутсайдеры Аутсайдеры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аутсайдеры" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аутсайдеры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа