Избыток

203

Остаток, излишек..

Значения в других словарях
Избыток

Лишек, излишек, превышение, лихва, остаток. Разность, обилие, изобилие, богатство, довольство, полнота, перепроизводство, преизбыток, благодать, множество.. ..

Избыток

М.1) а) Количество кого-л., чего-л., превышающее потребность.б) Обилие, полнота.2) Количество чего-л., оставшееся по удовлетворении потребностей. Излишек.. ..

Избыток

-тка, м. 1. То же, что излишек. Избытки запасов. И. Тепла. 2. Обилие, полнота (в 1 знач.). От избытка чувств. * В избытке кого-чего (разг.) — много. Хлеба в избытке. С избытком кого-чего (разг.) — то же, что в избытке. II прил. Избыточный, -ая, -ое (к 1 знач.).. ..

Избыток

Избытка, м. (книжн.). Излишек, остаток, превышающий потребность. Избыток хлеба. Хлеба осталось с избытком. || Обилие, полнота. Избыток сил. От избытка чувств. Хлеб у нас в избытке.. ..

Избыток

Заимствовано из старославянского, где образовано от глагола избыти – "превзойти", который с помощью префикса в свою очередь образован от глагола быти (быть).. ..

Избыток

Заимств. Из ст.-сл. Яз., в котором избытъкъ — суф. Производное от избыти «остаться, сохраниться», преф. Образования от быти «существовать» (см. Быть). Избыток буквально — «остаток», затем — «излишек» и «богатство». Ср. Зажиточный, пожитки, жир (не до жиру, быть бы живу).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Избыток

Старославянское – избытькъ, избыти (остаться, сохраниться).. ..

Избыток

Остаток, излишек.. ..

Избыток

Остаток сверх нужного, излишек.. ..

Идея фрахта

Предварительная ориентировочная стоимость фрахта.. ..

Иерархия эффектов

В маркетинге этапы процессы побуждения потребителя к приобретению товара. Различают следующие шаги. Осведомленность, ознакомление, расположение к товару, предпочтение, приход к убеждению и собственно приобретение.. ..

Извещение о поставке

Официальное извещение о сроках поставки товара.. ..

Извещение об отгрузке

Подтверждение отгрузки товара на станцию назначения получателя или о выдаче груза на месте.. ..

Дополнительный поиск Избыток Избыток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избыток" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избыток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа