Испытание

78

А. Проверка качества или заявленных свойств предмета. Б. Контрольный опрос, экзамен, тест..

Значения в других словарях
Испытание

понятие, рассматриваемое в вероятностей теории (См. Вероятностей теория). И. Могут иметь один (и только один) из исходов A1, A2,..., An. Каждый исход И. Рассматривается как «событие», имеющее определённую вероятность Р(Ак). При этом всегда . ..

Испытание

ИСПЫТАНИЕ - понятие теории вероятностей. Испытание может иметь один (и только один) из n исходов. Каждый исход испытания рассматривается как случайное событие, имеющее определенную вероятность.. ..

Испытание

(искус)по церковным правилам, установлено для лиц, желающих вступить в монашество. И. Состоит в том, что испытуемому вменяется в обязанность исполнять в течение известного периода времени, по усмотрению настоятеля монастыря, те или другие монастырские "послушания", или должности, а равно посещать, наряду с монашествующими, все богослужения в храме. Если усмотрено будет, что испытуемый исполняет все обязанности монашеские и особо назначенные послушания неленостно и тщательно, он принимает постриж..

Испытание

Испытание на прочность. Публ. Проверка сил, выдержки, выносливости человека в экстремальных ситуациях. Ф 1, 225. Мокиенко 2003, 38.. ..

Испытание

-я, ср.. ..

Испытание

• большое испытание. ..

Испытание

Искус, опыт, попытка, пытка, искушение, выверка, поверка, проверка, смотр, досмотр, просмотр, рассмотрение, суд, спрос, допрос, опрос, обыск, изыскание, розыск, разыскание, следствие, исследование, расследование, дознание, разбор, разбирательство, разложение, анализ, отведывание, разведка. Проба, экзамен, эксперимент.. ..

Испытание

Понятие теории вероятностей. Испытание может иметь один (и только один) из n исходов. Каждый исход испытания рассматривается как случайное событие, имеющее определенную вероятность.. ..

Испытание

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Испытать.2) разг. Проверка знаний по какому-л. Учебному предмету. Экзамен.3) Тяжелое переживание, жизненная невзгода, несчастье, требующие душевной силы.. ..

Испытание

ИСПЫТА́НИЕ -я. Ср.. ..

Испытание

-я, ср. 1. См. Испытать. 2. Проверочный опрос или экзамен. Приёмные испытания. 3. Тягостное переживание, несчастье. Тяжёлое и. Суровые испытания войны.. ..

Испытание

Испытания, ср. (книжн.). 1. Только ед. Действие по глаг. Испытать, проверка, исследование каких-н. Качеств, пригодности к чему-н. Испытание материалов. Испытание двигателя. Отправить в госпиталь на испытание. Быть на испытании. 2. Проверочный опрос, экзамен (офиц.). Приемные испытания в учебное заведение. 3. Тягостное переживание, несчастие, жизненная невзгода, требующие присутствия духа, душевной крепости. Судьба послала ему много испытаний. Тяжелое испытание. Я помышлял о юности моей, утраченн..

Испытание

А. Проверка качества или заявленных свойств предмета. Б. Контрольный опрос, экзамен, тест.. ..

Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

Сведения о наименовании и местонахождении компании, в обязательном порядке помещаемые на упаковке товара.. ..

Инфраструктура сферы услуг

Совокупность компаний, специализирующихся на предоставлении сервисных услуг, например, торговые, транспортные, маркетинговые компании.. ..

Испытание товара

Исследование товара для изучения его потребительских свойств с точки зрения полезности, пригодности к использованию.. ..

Испытания в рыночных условиях

В маркетинге этап разработки нового товара или услуги, в ходе которого изделие и маркетинговая стратегия проходят проверку в режиме реального использования. И.р.у. Применяется для выяснения взглядов потребителей и дилеров на особенности эксплуатации и использования товара, проблемы его продвижения, а также для оценки размеров рынка.. ..

Испытание

Крупномасштабный план проверки и оценки эффективности некоторого лекарственного средства или терапевтической процедуры.. ..

Испытание

Понятие теории вероятностей. И. Может иметь один (и только один) из п исходов. Каждый исход И. Рассматривается как случайное событие, имеющее определ. Вероятность. ..

Испытание

- один из основных терминов классич. вероятностей теории. При аксиоматич. Подходе определяется как любое разбиение пространства элементарных событий на попарно непересекающиеся события, к-рые наз. "исходами испытания", а элементы порождаемой ими s-алгебры - "событиями, связанными с данными испытаниями". Термин "И." употребляется в основном в сочетаниях "повторные И.", "независимые И.", "И., связанные в цепь Маркова". Ю. В. Прохоров.. ..

Испытание

Тракторов и с.-х. Машин, определение технич. И эксплуатац. Показателей машин, характеризующих качество выполнения заданного агротехнич. (зоотехнич.) требованиями рабочего процесса, технич. Уровень и их конструктивное исполнение. Предварительные И. — испытания опытных образцов (партий) с.-х. Машин с целью определения их осн. Параметров и характеристик и возможности предъявления на приёмочные [приемочные] И. При предварит. И. Определяются меры по доработке конструкции и окончательно уточняются пок..

Испытание

Proof — Испытание (проверка).(1) Проверка изделия или системы при максимальной рабочей нагрузке или давлении. (2) Воспроизведение ручья штампа любым материалом. Часто свинцом или гипсом.(Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Испытание

(искус)установлено для лиц, желающих вступить в монашество. Испытуемому вменяется в обязанность исполнять в течение некоторого периода времени по усмотрению настоятеля монастыря те или другие монастырские "послушания".. ..

Испытание

Братья, Драупади и Кунти уже не чаяли увидеть Арджуну, считая его погибшим, когда он в диадеме, сверкающей драгоценными камнями, опустился прямо с неба на колеснице в их объятья. И не было им конца. После того как все насытились радостью встречи, первым обрел дар речи Юдхиштхира. — Долгонько же ты, брат, находился у Шивы в гостях. — С Шивою я был менее дня, отозвался Арджуна Пять лет я находился на небесах по приглашению Индры. Пользуясь его благоволением, там изучал я оружие, какое когда-либо ..

Дополнительный поиск Испытание Испытание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Испытание" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Испытание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа