Товары-субституты

81

- товары, близкие по своим качествам традиционным товарам, порой их появление на рынке является методом конкурентной борьбы..

Значения в других словарях
Товары народного потребления

- товары, предназначенные для продажи населению с целью личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.. ..

Товары производственного назначения

- товары, предназначенные для продажи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с целью их использования в хозяйственной деятельности. К товарам производственного назначения относятся. Технологическое оборудование, строительно-дорожная техника, транспортные машины общего пользования, топливно-сырьевые товары и т.п. Товары производственного назначения подразделяются на. - материалы и детали. - капитальное имущество. И - вспомогательные материалы и услуги.. ..

Толлинг

От англ. Tall - пошлина, сбор Разновидность договорных отношений между заказчиком и производителем продукции, предусматривающих ее изготовление из сырья (материалов), поставляемых заказчиком непосредственно или по договору заказчика с третьей стороной. Используется в случае недоступности или ограниченности доступа изготовителя к рынку данного сырья, особых требований к нему, которое может обеспечить только непосредственно заказчик, а также при желании заказчика контролировать производство данног..

Тонна обмерная

Условие, применяемое при фрахтовании судна и обозначающее, что судовладелец имеет право использовать ставку провозной платы, установленной договором из расчета за перевозку 1 метрической тонны груза, за использование фрахтователем под перевозку определенной кубатуры в трюмах судна.. ..

Дополнительный поиск Товары-субституты Товары-субституты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товары-субституты" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товары-субституты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа