ПАВСАНИЙ, царь Македонии

201

Царь Македонии в 393—392 гг. До Р X. Сын Аеропа II. Согласно Диодору, Павсаний был убит Аминтой III, который и захватил власть после него (Диодор. 14. 88)..

Значения в других словарях
ОТТОН III, король Германии и император Священной Римской империи

Немецкий король и император «Священной Римской империи» из рода Людольфингов, правивший в 983 - 1002 гг. Сын Оттона И и Феофана. Род. 980 г., ум. 23 янв. 1002 г.Оттон наследовал своему рано умершему отцу в возрасте всего трех лет. Малолетство нового государя было бы великим несчастьем для страны, если бы мать его, Феофана, женщина редких способностей, не приняла участия в государственных делах и если бы большинство германских герцогов и могущественных вельмож не сохранило верность правящей дина..

ОТТОН IV, король Германии и император Священной Римской империи

Король Немецкий и император «Священной Римской империи», правивший в 1197—1215 гг. Ж. С 1211 г. Беатриса, дочь немецкого короля Филиппа (род. 1198 г., ум. 1212 г.). Род. 1176 г., ум. 10 мая 1218 г.Оттон, третий сын герцога Баварского Генриха Льва, провел детство и юность у своего дяди, английского короля Ричарда Львиное Сердце. Он походил на Ричарда отвагой и физической силой, а также вспыльчивостью и склонностью к буйству. Был высок ростом, считался превосходным наездником и мастером во всех в..

ПАВСАНИЙ, царь Спарты

Царь лакедемонян из рода Агидов, правивший в 409—395 гг. До Р.Х., ум. 385 г. До Р.Х. Сын Плистоанакта.Из-за малолетства Павсаний почти не принимал участия в Пелопонесской войне. В 404 г. До Р.Х. Он, собрав всех лакедемонян и пелопоннесцев, пришел в Аттику на помощь ко второму царю Агису II и наварху Лисандру. В том же году Афины капитулировали. Одним из условий мира было то, что афиняне признают гегемонию лакедемонян, вступают с ними в союз и возвращаются к отеческим законам. Для составления эт..

ПАЛЕОЛОГИ

Византийская императорская династия, правившая в 1259—1453 гг.. ..

Дополнительный поиск ПАВСАНИЙ, царь Македонии ПАВСАНИЙ, царь Македонии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ПАВСАНИЙ, царь Македонии" в словаре Монархи мира, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ПАВСАНИЙ, царь Македонии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа