Хондо

110

См. Фламенко..

Значения в других словарях
Хомовое пение

Рус. Церк. Пение, в к-ром применяется раздельноречие, или хомония, - произнесение слов с введением между согласными и после заключит. Согласной дополнительных гласных. Получило распространение с кон. 15 в. Существуют разл. Точки зрения на происхождение X. П. По-видимому, возникновение его связано со стремлением придать произнесению слов в церк. Пении особый, иной, чем в "мирской" речи, характер. С нач. 17 в. X. П. Подвергалось критике, с сер. 17 в. Стало выходить из употребления, уступая место "..

Хомония

См. Раздельноречие.. ..

Хонти Х.

(Honthy) Ханна (наст. Имя и фам.- Хайналька Xюгель, Hьgel) (21 II 1893, Будапешт - 30 XII 1978, там же) - венг. Певица и танцовщица, артистка оперетты. Засл. Арт. ВНР (1956). Родилась в рабочей семье. С 1908 училась в балетной школе будапештского Оперного т-ра, с 1910 брала уроки актёрского мастерства у С. Ракоши и пения у Г. Антес. С 1912 исполняла гл. Партии в опереттах, поставленных в Нар. Оперном т-ре, с 1916 - в Т-ре комедии, затем в т-рах Братиславы и Дебрецена, с 1919 - снова в Будапеште...

Хопкинсон Ф.

(Hopkinson) Фрэнсис (21 IX 1737, Филадельфия - 9 V 1791, там же) - амер. Композитор, поэт, политич. И муз.-обществ. Деятель. Видный политик, совместно с др. Лицами подписавший Декларацию независимости, X. Был одним из первых композиторов амер. Происхождения. Учился у Дж. Бремнера. Окончил Филадельфийский колледж. X., занимавший в Филадельфии ряд руководящих должностей, внёс большой вклад в развитие его муз. Жизни. Организовал платные публич. Концерты (давались в частных домах). С 1770 служил цер..

Дополнительный поиск Хондо Хондо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хондо" в словаре Музыкальная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хондо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа